В Харькове водители “евроблях” провели эффектный автопробег (Видео)

В Харькове прошел пробег “Авто Евро Силы” в поддержку законопроекта о снижении стоимости на переоформление машин с иностранной регистрацией. Об этом на странице в Facebook сообщили представители организации.

Участники акции отмечают, что проблема доступности транспортных средств в нашей стране не решена. 

55627805_302483663753744_3268897375602606080_o.jpg

Фото: “Авто Евро Сила”

“10% за переоформление от суммы авто – это реальная цифра, которая позволит и наполнить бюджет страны и решить проблему более 1 млн авто, ввезенных в Украину, и не растаможенных до сих пор”, – говорится в публикации. 

Судя по видео и фото, опубликованных в соцсетях, “марш на колесах” поддержали около сотни водителей.

https://newsroom.kh.ua/news/avto-evro-sila-chastichno-perekryla-vyezdy-iz-harkova-dvizhenie-zatrudneno

Напомним, ранее сообщалось, что активисты “Авто Евро Силы” частично перекрыли трассу в поселке Песочин и выезд из Харькова в сторону Чугуева. Участники пикета разместили свои машины по крайним полосам дороги, а также периодически закрывают дорогу транспорту, передвигаясь по пешеходному переходу. В результате на участке трассы образовываются пробки из нескольких десятков машин. Отметим, что пассажирский транспорт и срочные службы активисты пропускают. По словам очевидцев, между водителями и митингующими вспыхнул, как минимум, один конфликт. В самой “Авто Евро Силе” утверждают, что не блокировали движение машин, а все ограничения связаны с действиями полиции.

Комментарии