В Харькове во время акции по очистке реки из воды вытащили диван

Участники экологической акции “Гранд Толока” во время очистки реки Харьков от мусора вытащили из воды диван. Фотографии необычной находки опубликовал на своей странице пользователь Андрей Кулалаев.

Депутаты вместе с волонтерами и студентами посадили 9 тысяч деревьев

“Первое чудо – полуторный диван. Главный претендент на приз “Лучшая находка в речке”. Продолжаем”, – подписал снимки участник эко-акции.

Всего в ходе уборки в воде и на берегу харьковчане собрали десятки мешков с мусором, после чего самых активных наградили символическими призами. Так, в частности, были отмечены участники “Толоки”, доставшие из воды диван и шубу, а также те, кто собирал отходы на самом сложном из участков реки. Следующую масштабную чистку водоема организаторы планируют провести спустя месяц – 15 сентября.

38997045_1820202524700499_8259024962619179008_n.jpg

Фото: Facebook Андрей Кулалаев

Напомним, ранее в Балаклейском районе Харьковской области водолазы подняли со дна реки Северский Донец мину и снаряд времен Второй мировой войны. 1 августа спасателям поступил сигнал о подозрительных предметах на дне реки возле поселка Савинцы. На место происшествия прибыл экипаж водолазов-пиротехников, которым удалось поднять на поверхность два боеприпаса – артиллерийский снаряд 76 мм и минометную мину калибром 82 мм. Позднее их подорвали на специально отведенном полигоне.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии