В Харькове вернули под арест обвиняемого в смертельном ДТП копа

Червонозаводской районный суд удовлетворил ходатайства обвинения об отстранении от должности и избрании меры пресечения в виде ареста для патрульного Александра Мамотюка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Патрульный, подозреваемый в смертельном ДТП, вскоре предстанет перед судом

Под арестом коп пробудет до 12 января 2017 года (ранее суд не успел рассмотреть ходатайство о продлении меры пресечения и Александр Мамотюк на несколько дней вышел на свободу). Кроме того, на время расследования у сотрудника патрульной полиции изъяли водительские права. 

“Его отец не был прокурором”. В сети появилось досье на патрульного Мамотюка

Напомним, 10 июля 2016 года около 04:00 машина патрульных Toyota Prius столкнулся с автомобилем “Москвич”. В результате ДТП погибла молодая супружеская пара, ехавшая на пассажирских сиденьях. Лейтенанта полиции Александра Мамотюка, который находился за рулем машины, взяли под стражу по обвинению в “нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух человек”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии