В Харькове вандалы облили краской памятник воинам УПА

Харьковская полиция разыскивает лиц, причастных к акту вандализма против памятника воинам УПА в Молодежном парке. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

СБУ задержала группу парней, ехавших в РФ с коммунистической символикой

Ночью 13 октября неизвестные злоумышленники облили красной краской памятный знак в честь воинов УПА. Как рассказали в полици, информация о происшествии поступила к ним сегодня в 12:00, никто из граждан с заявлениями о вандализме не обращался.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, информацию зарегистрировали в Журнале единого учета правонарушений. Следователи также решают вопрос о квалификации случившегося. По состоянию на 14:00 памятный знак был частично отмыт коммунальщиками.

22449711_1488682061229753_7678476145830385872_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, сегодня ночью в Харьковской области вандалы также повредили памятник советским воинам, погибшим во время Второй мировой войны. В результате действий злоумышленников треснула табличка и упали несколько букв с фамилий воинов. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье “умышленное повреждение или уничтожение имущества”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии