В Харькове установили интеллектуальный рекорд Украины

В Харьковской области установили интеллектуальный рекорд Украины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В субботу, 23 марта, в манеже “ХАИ” состоялась самая массовая в истории страны игра в “Что? Где? Когда?”. Участие в соревнованиях приняла 341 команда и 1705 игроков. До этого рекорд принадлежал Киеву, где в интеллектуальном состязании приняли участие 1589 человек. 

57 парашютисток установили мировой рекорд: появилось эффектное видео

“Думаю, не случайно такая массовая игра проходит именно в Харькове, – сказала глава ХОГА Юлия Светличная. – Ведь Харьков всегда был интеллектуальной кузницей нашей страны. Ведь в наших вузах подвергаются огранке яркие алмазы. Ведь вы – достойные, вы – наше будущее”.

Участие в соревнованиях приняли не только профессионалы и любители игры, но также студенческие, ученические и команды учреждений интернатного типа. Достижение было официально зафиксировано представителями Национального реестра рекордов Украины. 

В 2017 году Харьков занял первое место среди областных центров по числу рекордов

Напомним, ранее в Харькове представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали новое достижение в номинации “самые маленькие фигурки из пластилина, сделанные ребенком”. Чтобы убедиться, что школьница действительно лепит без микроскопа и каких-либо вспомогательных средств, гости из столицы попросили девочку что-то сделать у них на глазах. Изделия измеряли с помощью электронного штангенциркуля и лупы. Рекордом признали фигурку утенка размером 1,6 мм”. К сожалению, сфотографировать миниатюрные шедевры талантливой школьницы из Люботина так, чтобы их можно было рассмотреть, не получилось – нужна специальная оптика.

Комментарии