В Харькове участников первомайской демонстрации облили кефиром

1 мая в Харькове состоялась демонстрация, участие в которой приняли около 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. 

По информации силовиков, участники мероприятия встретились на площади Конституции, после чего через Соборный спуск направились на Благовещенскую площадь. Как заверили в полиции, демонстрация прошла без грубых нарушений общественного порядка.

В Харькове активисты облили зеленкой антимайдановца

В то же время “Корень в квадрате” на своей странице в Twitter сообщает, что на Соборном спуске “любителей первомая облили кефиром”. Как видно на фото с места событий, митингующие (в большинстве своем – пенсионеры) держали в руках плакаты “Люди, остановим тарифный геноцид!”, “Да здравствует 1 мая, день солидарности трудящихся” и другие. Организатором акции выступила “Трудовая Харьковщина”, которая традиционно собирает людей на различные советские праздники. 

Патриоты “поддержали” харьковчан, которые устроили 1 мая два шествия

Напомним, в прошлом году 9 мая в Харькове на Мемориале произошли стычки. Первый конфликт произошел ближе ко входу на центральную аллею Мемориала. Один из парней, который стоял в компании активистов “Национального корпуса”, увидел на груди другого харьковчанина георгиевскую ленту и попытался ее сорвать. Второй конфликт произошел после того, как несколько десятков участников акции “Бессмертный полк” подошли к Мемориалу. Люди, которые держали в руках портреты своих погибших родственников, кричали “Фашизм не пройдет”, “Не забудем, не простим”, “Спасибо деду за победу”, а также пели советские песни. Активисты же пытались перекричать оппонентов, скандируя “Провокация!”, “Москаляку на гілляку!”, “Слава Україні!”.

 

Комментарии