В Харькове у подозреваемого в наркоторговле нашли психотропы на 120 тысяч

В харькове задержали мужчину, подозреваемого в наркоторговле. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

По данным следствия, в марте этого года фигурант продал клиенту во время личной встречи сверток с запрещенным веществом. За “товар” торговец получил 600 гривен. В ходе обыска жилья подозреваемого стражи порядка обнаружили 100 граммов психотропа, полимерные пакеты с ним, весы, 8,5 тысяч гривен, банковские карты и телефон. По предварительным данным, стоимость изъятого на “черном рынке” составляла бы 120 тысяч гривен.

2_3.jpg

Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное хранение или сбыт наркотических веществ”). Сейчас решается вопрос об избрании 45-летнему фигуранту меры пресечения.

3_4.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что у жителя Харькова во дворе нашли больше 700 кустов конопли. Инцидент произошел в Холодногорском районе. Как рассказал сам подозреваемый, “зелье” он выращивал для собственного употребления. Открыто уголовное производство по статье 310 УК Украины (“посев и выращивание конопли”). Молодому плантатору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Все растения изъяли и передали на экспертизу.

Комментарии