В Харькове тендер на 4 миллиона разыграли фирмы, связанные с депутатом горсовета

В Харькове тендер на ремонтные работы стоимостью 4 миллиона гривен разыграли фирмы, имеющие отношение к депутату горсовета от “Відродження” Виталию Ганже. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

В Харькове полиция расследует “распил” денег на ремонт спортшколы “ХТЗ”

Компании “Вега-буд” и “Спецстрой-3” стали единственными участниками тендера на ремонт сливной канализации на улицах Рождественская и Пискуновская, при этом “победителем” стала вторая фирма, так как предложение первой не рассматривалось. Предприятия также не постеснялись указать в качестве места фактического пребывания один и тот же адрес – Мироносицкую, 30.

Отметим, что оба претендента имеют отношение к депутату Харьковского горсовета – Виталий Ганжа руководит “Спецстроем-3”, а в компании “Вега-буд” работает главным инженером его сын. Кроме того, до 2012 года одним из собственников проигравшего участника торгов являлась Оксана Ганжа.

Мэрия нашла нарушения в ходе реконструкции Сосновой горки

Ранее фирма “Спецстрой-3” получала деньги из бюджета и без подозрительных торгов – в ноябре 2015 года ей без конкурса были выделены 5,7 миллионов гривен на ремонт внутриквартальных дорог на Салтовке..

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии