В Харькове спасли кота, который испугался грозы и просидел на дереве два дня

В Новобаварском районе Харькова спасли кота, который два дня просидел на дереве. Об этом на своей странице в Facebook сообщила “Служба спасения животных”.

В харьковском зоопарке спасли и выпустили на свободу хищника

Инцидент приключился на улице Селянской, 1. К зоозащитникам обратились хозяева кота Арчи. Харьковчане рассказали, что их питомец испугался грозы и забежал в соседний двор, где собака загнала его на дерево. Местные жители пытались самостоятельно вызволить животное и пытались приманить его лакомствами, однако любимец не реагировал.

“Кот сидел на уровне четвертого этажа, и чтобы его достать, нужно было пролезть по столбу. Семья Арчи в полном составе приняла участие в спасении питомца. Ребята держали одеяло, в которое любимец удачно приземлился”, – говорится в посте.

snimok.png

Фото: Facebook Служба спасения животных

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова спасли голубя, который застрял в щели между балконом и пристройкой. Инцидент приключился на проспекте Петра Григоренко, 10. К зоозащитникам обратилась местная жительница и сообщила, что ночью в пристройке возле ее балкона застряла птица. Инструменты, которые привезли специалисты, не помогли освободить пернатого, поэтому хозяйка квартиры предложила воспользоваться длинным зонтом. С его помощью и освободили животное.

Комментарии