В Харькове спасатели пять часов тушили банный комплекс

В Харькове спасатели пять часов тушили банный комплекс. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

“Сигнал о происшествии в здании, расположенном на улице Ярославской, 21/2, поступил на спецлинию сегодня в 00:25. На место выехали 10 отделений на автоцистернах и две автолестницы. К моменту приезда наших бойцов огонь распространился на площадь около 600 квадратных метров. Как оказалось, горело двухэтажное здание банно-прачечного комплекса. Из-за высокого риска распространения пламени на соседний жилой дом спасатели эвакуировали 50 человек”, – рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

1_0.jpg

Фото: ГСЧС

В 01:56 пожарные локализовали возгорание, а в 05:35 – полностью его ликвидировали. В результате происшествия никто не погиб. Мужчина и женщина в индивидуальном порядке обратились к медикам, которые диагностировали у них отравление угарным газом и ожоги. В данный момент на месте работает следственно-оперативная группа. Причина ЧП будет установлена позже.

Напомним, ранее сообщалось , что в многоэтажном доме, расположенном в поселке Докучаевское Харьковского района, произошел пожар в мусоропроводе, которое местные жители приняли за взрыв. В 15:12 к стражам порядка обратились жильцы восьмиэтажки и заявили о взрыве в подъезде. На место происшествия выехали руководители полиции, следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники. Как выяснили силовики, в результате возгорания мусоропровода лопнула асбестовая труба и именно этот звук свидетели приняли за взрыв. Никто из жильцов дома не пострадал. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области подтвердили информацию об инциденте. По словам спасателей, площадь пожара составила всего один квадратный метр. Возгорание было ликвидировано при помощи подручных средств.

Комментарии