В Харькове спасатели потушили пожар в пабе

22 июня в Московском районе Харькова на улице Гвардейцев-Широнинцев, 59г/142г спасатели ликвидировали возгорание в пивном пабе. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Во время пожара в полузаброшенном доме погиб мужчина

Сигнал о пожаре в двухэтажном здании поступил на горячую линию “101” в 09:55, на место происшествия выехали три экипажа спасателей. К моменту их прибытия пламя охватило оборудование и мебель на кухне, а также распространилось на крышу “Dublin Pub”. Посетителей в заведении в это время не было. В 10:28 бойцам ГСЧС удалось остановить распространение огня, а в 11:19 полностью ликвидировать его. В результате ЧП никто не пострадал. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

220619-9.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, два года назад в Харькове произошел крупный пожар в пристройке к ресторану “Старгород” на улице Лермонтовской, 7. Как сообщили в ГСЧС, на место событий выезжали около 50 спасателей на восьми автоцистернах и трех автолестницах. По прибытию пожарные выяснили, что огонь охватил деревянные конструкции крыши в двухэтажной пристройке, где располагались кухня и кладовые ресторана. Общая площадь возгорания составила около 270 квадратных метров, локализовать его удалось только в 01:26, а полностью ликвидировать – в 02:20. Никто из посетителей и работников заведения не пострадал – 68 человек были эвакуированы из здания до прибытия пожарных.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии