В Харькове спасатели помогли ребенку, чей палец застрял в пластиковой катушке

В Харькове спасатели освободили ребенка, чей палец застрял в пластиковой катушке. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области. 

Сигнал о том, что 13-летняя девочка стала “пленницей” рыболовной снасти, поступил от соседей семьи вчера, 5 февраля, в 15:02. В доме на улицы Бучмы силовики установили, что подросток просунула палец левой руки в отверстие, расположенное в центральной части катушки, однако вытащить самостоятельно не смогла и пошла к соседям. Спасатели разрезали снасть для рыбалки кусачками и освободили юную “пленницу”.

palec1.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее харьковские спасатели помогли двухлетнему ребенку, чья рука застряла в мясорубке. Вечером спасатели получили информацию о ЧП, которое произошло в Кегичевке Харьковской области. Прибыв на место, работники ГСЧС увидели, что Даниил 2015 года рождения засунул руку в одну из частей мясорубки и не смог самостоятельно ее вытащить. Попытки взрослых помочь малышу не увенчались успехом. Спасатели успокоили мальчика и его мать, после чего аккуратно распилили стальной корпус и вытащили руку ребенка. Вся операция заняла около 30 минут. К сожалению, в результате ЧП мальчик получил инвалидность.

Комментарии