В Харькове спасатели освободили малыша, ставшего “пленником” батареи

21 декабря харьковские спасатели вызволили четырехлетнего малыша, рука которого застряла в металлическом радиаторе. Об этом информирует пресс-служба областного управления ГСЧС.

Сотрясение мозга и перелом ноги: спасатели вытащили женщину из глубокой ямы

Сообщение о ЧП на проспекте Московском,90А поступило на горячую линию “101” в 11:03. На место выехал аварийно-спасательный экипаж. По прибытию бойцы ГСЧС увидели, что локоть маленького Кирилла застряла между секциями и ни сам ребенок, ни его бабушка не могли освободить конечность самостоятельно. 

Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациями охладили радиатор, после чего освободили руку мальчика от одежды и намазали маслом. В конце концов, спасатели смогли вызволить локоть из металлической “ловушки”. Всего операция длилась 40 минут, после чего малыша осмотрели медики и не нашли признаков травм. 

Пожарные потушили пылающую библиотеку и спасли дом культуры

Напомним, две недели назад бойцы ГСЧС вызволили ребенка, застрявшего на детской горке. По словам очевидцев, мальчик оказался в безвыходной ситуации на площадке возле №49 по Индустриальному проспекту. В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области NewsRoom подтвердили информацию о происшествии. Сигнал о ЧП по данному адресу поступил на горячую линию “101” в 14:35. Прибывшие на место спасатели выяснили, что нога школьника провалилась между ступеньками. При помощи пневмоинструментов бойцы ГСЧС разжали металл и освободили ребенка, после осмотра медиками от госпитализации он отказался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии