В Харькове создали коммунальное предприятие “Харьков-Топливо”

Вопрос о создании коммунального предприятия “Харьков-Топливо” значился последним в повестке дня сессии горсовета, которая была проведена сегодня, 22 февраля, за рекордное время – буквально за полчаса. “За” создание нового коммунального предприятия, которое займется бесперебойным и качественным снабжением харьковчан горючим, проголосовали 62 депутата.

Скандал на сессии горсовета: депутаты заблокировали трибуну

Данная структура будет подчиняться Департаменту инфраструктуры мэрии. По предварительной информации, планируется, что “Харьков-топливо” будет закупать большие партии нефтепродуктов, в том числе и за границей по прямым контрактам.

Таким образом, чиновники хотят, чтобы сеть коммунальных АЗС стала одним из сильных игроков на рынке оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Харькове. Кто возглавит данное предприятие – пока загадка.

В Харькове под мэрией устроили пикет, чтобы лишить Шишкина звания “почетного”

Напомним, создание данного КП проанонсировал депутат горсовета Игорь Черняк.

“WOG? OKKO? “Укрнафта”? Нет! Сеть заправок “У Геннадия”, а вернее добро пожаловать на КП “Харьков-топливо”! На прямой вопрос директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан сказал, что будет создана целая сеть коммунальных заправок, где смогут заправляться все жители города”, – написал Черняк на своей странице в Facebook.

Комментарии