В Харькове создадут виртуальный музей Старого цирка

В Харькове планируют создать виртуальный музей Старого цирка Грикке, который можно будет посетить из любой точки мира. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове заново откроют музей компьютеров

Авторы проекта хотят превратить архитектурно-исторический комплекс в интерактивное пространство, где пользователи смогут увидеть как помещения, так и музейные коллекции. Для этого предметы, имеющие ценность, сейчас систематизируют и оцифровывают. Презентовать необычную инициативу планируют в ноябре нынешнего года.

“Есть надежда, что создание виртуального музея позволит привлечь внимание потенциальных инвесторов к восстановлению самого здания цирка и превращению его в функционирующий туристический объект”, – заявила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская.

Под Харьковом студенты презентовали проект по борьбе с рекламой наркотиков

Напомним, ранее под Харьковом к 85-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов открыли музей памяти. В выставочном зале разместили более 60 экспонатов, которые были привезены из разных уголков региона. В коллекцию вошли уникальные предметы, документы и фотографии тех времен. Кроме того, в рамках церемонии открытия было представлено второе издание “Национальной книги памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Харьковская область”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии