В Харькове школы и храм “переименовали” в честь бразильского стриптизера

В Харькове шесть школ и мужской монастырь “переименовали” на Google Maps в честь бразильского стриптизера Рикардо Милоса. Ранее жертвой неизвестных шутников пал городской аэропорт – ему “присвоили” имя российского панк-рокера Егора Летова.

В харьковском аэропорту прокомментировали неожиданное “переименование”

Сейчас на сервисе “новые названия” у общеобразовательных школ №99, 10, 95, 26 и 172, у областного медицинского и жилищно-коммунального колледжей, а также у одного из общежитий Харьковского национального университета имени Каразина. Кроме того, под атаку неизвестных шутников попал Свято-Покровский мужской монастырь на улице Университетской.

Отметим, что ранее аналогичный сетевой флешмоб был распространен в России. Там в честь стриптизера, ставшего сетевым мемом, с 30 декабря назвали десятки школ, памятников и архитектурных объектов. Что же касается самого Рикардо Милоса, то видео, в котором он фигурирует, сначала стало популярным в Японии, а затем разошлось в качестве источника шутов и мемов по всему миру.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии