В Харькове СБУ разоблачила финансирующую террористов торговую сеть

В Харькове сотрудники Службы безопасности обнаружили факты финансирования террористов т.н. “ДНР” и “ЛНР” одной из крупных украинских торговых сетей. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Как оказалось, руководители компании сотрудничали с предприятиями, которые не прошли перерегистрацию в Украине, и были расположены на временно оккупированной территории. Более того: продукция торговой сети поставлялась на Донбасс незаконно, вне установленных пунктов пропуска, и частично использовалась для ремонта и комплектования военной бронетехники террористов.

Ранее На Харьковщине СБУ задержала вербовщика террористов

В рамках  производство по статье 110-2 (“финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы”) Уголовного кодекса Украины в харьковском филиале торговой сети проведен обыск.

Правоохранители изъяли у злоумышленников многочисленные документальные доказательства, подтверждающие финансирование террористов.

Комментарии