В Харькове пройдет международный фестиваль “MUTABOR”

В Харькове пройдет первый Украинский международный фестиваль современного искусства “MUTABOR”, передает пресс-служба горсовета.

 В нем примут участие 18 художников из Украины и Голландии. Как отмечают организаторы, задача фестиваля – наладить диалог и культурные связи между молодыми художниками Украины и Европы.

Фестиваль будет состоять из двух частей: в Харьков приедет группа голландских художников, после чего украинцы представят свои работы в Голландии. Среди участников проекта – Хертог Надлер, Крис Рийксен, Эрик Питерс с голландской стороны и Гамлет Зиньковский, группа “Шило”, Гриця Эрде – с украинской.

Ранее В Харькове пройдет фестиваль “на районе”

“MUTABOR” стартует 21 сентября – во Всемирный день мира. В Харькове мероприятия фестиваля пройдут в галереях “Come in” и “VovaTanya”, и на других независимых площадках.

Также в рамках фестиваля состоится конкурс молодых дизайнеров, художников и фотографов в области искусства, не принимавших ранее участия в крупных выставках и фестивалях. Прислать заявку можно до 16 сентября.

Кроме того, молодые специалисты смогут провести встречи с экспертами в своей области. В течение 20-минутной беседы авторы смогут задать эксперту вопросы, получить советы по усовершенствованию своего портфолио.

Вход на мероприятия проекта – свободный.

Комментарии