В Харькове пройдет благотворительный аукцион для особенных детей

15 декабря в Харькове пройдет благотворительный аукцион, во время которого планируют собрать деньги на покупку транспорта для областного специализированного дома ребенка. Об этом NewsRoom рассказал главврач медучреждения Роман Марабян.

Харьковчан приглашают на показ фильма об украинских “киборгах”

Организаторы выставят на продажу около 40 предметов, в том числе картины, две футболки с автографом писателя Сергея Жадана, книги известного педиатра Евгения Комаровского, а также сертификат стоимостью 700 евро на путешествие в Европу для двоих от харьковского аэропорта. Кроме того, в ближайшее время свои лоты обещают предоставить украинские актрисы Римма Зюбина и Ирма Витовская.

24294074_1565649576884419_3539833509926033595_n.jpg

Один из будущих лотов. Фото: Facebook Роман Марабян

За счет собранных средств Дом ребенка планирует приобрести микроавтобус, с помощью которого врачи будут оказывать помощь тяжело больным детям в отдаленных районах Харьковской области.

“В нашем регионе пока нет выездных паллиативных бригад. Поэтому с покупкой своего транспорта мы сможем выезжать к некоторым тяжело больным малышам, перевозить их в Харьков и вместе с ними проходить специалистов. В дальнейшем мы собираемся навещать эти семьи и проверять, как наши пациенты чувствуют себя после лечения и реабилитации”, – поделился планами Роман Марабян.

В Харькове пустили с молотка футболку Месси и портрет Скрябина

По его словам, для закупки и оснащения транспорта необходимо не менее 70 тысяч гривен. Принять участие в аукционе и помочь особенным детям можно будет 15 декабря в 15:00 в зале гостиницы Premier Palace Hotel Kharkiv.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии