В Харькове прошли “Игры Героев”

31 июля в Харькове состоялись уникальные соревнования среди бойцов, получивших серьезные ранения в зоне АТО, – “Игры Героев”. Участие в них приняли 14 защитников Родины из Киева, Житомира, Кривого Рога, Одессы, Тернополя, Полтавы и Харькова, которые соревновались в кроссфите.

Демобилизованные бойцы АТО проходят тестирование в новую прокуратуру

Миша Медведь, Святослав Олейник, Артем Резниченко, Андрей Скороход, Валерий Кузниченко, Вадим Довгорук, Михаил Ващенко, Ростислав Борковский, Александр Швецов, Алексей Аванесян, Сергей Романовский, Август, Андрей Забигайло, Юрий Дмитренко. Все они прошли зону АТО и получили травмы, после которых у других бы опустились руки. Но своим примером бойцы показывают: жизнь есть и после ранений.

4.jpg

Фото: И.Кравченко

Спортсменов условно разделили на две группы: колясочники и те, кто потерял конечность. Несмотря на былые травмы, мужчины поднимались по канату, толкали гири и штанги, отжимались и выкладывались в гребном тренажере. Соревнованиям предшествовали всего две недели тренировок под руководством опытных тренеров. Ранее аналогичные “баталии” прошли в Киеве.

5_0.jpg

Фото: И.Кравченко

По итогам Игр судьи определили номинального победителя, однако награды получили все участники, ведь все они показали настоящий мужской характер и волю к жизни. А в скором времени у Героев будет возможность сразиться с участниками аналогичного американского проекта.

8.jpg

Фото: И.Кравченко

 

 

Комментарии