В Харькове произошел конфликт между газовщиками и “Кулиничевским хлебозаводом”

Днем 29 сентября произошел конфликт между представителями “Кулиничевского хлебозавода” и сотрудниками газового предприятия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Виталий Тропачов. 

Мэрия планирует закупить урны почти в два раза дороже их розничной цены​

По словам очевидца, возле завода собрались около 30-40 человек, которые заблокировали вход и перекрыли дорогу, однако после приезда полиции освободили проезд.

“Спор произошел из-за якобы незаконной врезки в газопровод, на месте сейчас много машин, была перекрыта проходная и въезд к предприятию”, – рассказал Виктор Тропачов.

22050169_1962889960653753_5344914796352797867_n.jpg

Фото: Facebook Виталий Тропачов

Правоохранители подтвердили факт происшествия и рассказали, что на место событий выезжали сотрудники прокуратуры и следственно-оперативная группа Немышлянского отдела полиции.

“Предварительно установлено, что недоразумение возникло между лицами, назвавшимися представителями одного из коммунальных предприятий, и представителями завода. Информацию внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений. В настоящее время конфликт исчерпан, нарушения порядка допущены не были”, – заявили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Подробности конфликта в Купянске: жители протестуют против газовых счетчиков

В свою очередь сами предприятия пока никак не комментируют случившееся – в приемной хлебозавода журналистам заявили, что “ни о каких проблемах с проездом не слышали”, а “Харьковгоргаз” пообещал предоставить информация позже после письменного запроса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии