В Харькове проходит Большая Слобожанская ярмарка

На выходных в Харькове открыла свои двери Большая Слобожанская ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Мероприятие проходит уже 14-й раз подряд. В этом году на площадку возле “РадмирЭкспхолла” съехались 360 предприятий и производителей региона, которые представили покупателям около 2 тысяч товаров по цене ниже, чем в среднем по региону.

fortecya.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

По традиции, организаторы сделали заметный акцент на театральной составляющей ярмарки: каждый район области продемонстировал уникальное оформление торговых точек, а посетителей неизменно встречали аниматоры в национальных костюмах. 

“Мы имеем возможность посмотреть, чем богата Харьковщина, какие есть традиции в каждом из районов и городов нашего региона, – сказала и.о. губернатор Юлия Светличная. – Надеюсь, что то настроение, которое присутствует на Большой Слобожанской Ярмарке, вдохновит каждого из нас на новые свершения”. 

В Харькове стартовал Международный экономический форум

Часть продуктов с ярмарки будет передана в детские дома региона, а в Харьковский военный госпиталь и Хорошевский гериатрический пансионат отправятся караваи, которые были изготовлены в рамках одного из конкурсов.

Помимо чиновников облсовета и ХОГА, ярмарку также посетили участники VIII Международного экономического форума, в том числе – представители иностранных делегаций и нардеп Ирина Луценко. 

Комментарии