В Харькове презентовали новую партию и пожаловались на давление

В новой политсиле “Основа” сегодня представили главу Харьковсаой областной партийной ячейки. Им стал 33-летний бизнесмен в сфере машиностроения, коренной харьковчанин Дмитрий Гриценко. 

В Харькове под ОГА требуют снять неприкосновенность с нардепов

По словам руководителя “Основы” в Харьковской области, его первым шагом на новой должности станет набор команды, в которую должны войти успешные и в то же время не связанные с другими политсилами люди. После этого представители партии планируют провести серию встреч с местными предпринимателями и потенциальными избирателями.

“Проведенные нами соцопросы по центральной и восточной Украине показали, что 72% людей, собирающихся на выборы, хотят выдвижения новых политических сил. Из них 33% считают, что коалиция в будущем парламенте должна строиться вокруг одной из таких партий. Поэтому мы рассчитываем на большой запрос в Харькове на новых политиков и хотим привлечь этих избирателей”, – отметил глава партии Андрей Николаенко.

taruta2.png

Андрей Николаенко – крайний слева. Фото: NewsRoom

Вместе с тем, по словам представителей “Основы”, они уже столкнулись с проблемами по размещению рекламы своей политической силы в нашем регионе. 

“Харьков и Харьковская область стали едва ли не единственным местом в Украине, где нам помешали размещать внешнюю рекламу, оказывали давление на занимающиеся этим компании. Как известно, сначала тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем ведут борьбу и, наконец, ты побеждаешь. Могу сказать, что первые два этапа мы проскочили очень быстро”, – заявил Николаенко. 

На встрече Саакашвили с харьковчанами произошла потасовка

Сергей Тарута также отметил, что на приближающихся парламентских выборах (должны пройти в 2019 году) партия планирует набрать от 20% голосов избирателей. Добиться такого результата бывший донецкий губернатор предлагает за счет презентации масштабной программы развития Украины до 2030 года, а также отказа от сотрудничества с “одиозными политиками, переходящими из партии в партию”.

Нардеп также заявил, что основными задачами для любой политической силы в Украине должны стать борьба с коррупцией и прекращение войны на Донбассе. Так, в частности, Тарута назвал нынешний Минский процесс “бесперспективным” и предложил перенести переговоры в Вену с привлечением к ним представителей ОБСЕ.

Кроме того, лидеры партии встретились c представителями общественности, малого и среднего бизнеса, студентами, профессурой Института монокристаллов, посетили производство на заводе FED (ФЭД).

274621.jpg

Сергей Тарута. Фото: 112.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии