В Харькове пожарные спасли двухлетнюю девочку, которая едва не задохнулась

В Харькове пожарные спасли двухлетнего ребенка из задымленной квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о происшествии в девятиэтажном доме поступил на спецлинию сегодня в 13:32. Прибыв на проспект Александровский, 154а, спасатели установили, что дым идет из квартиры, расположенной на первом этаже. С помощью спецсредств бойцы ГСЧС открыли металлическую дверь и вскоре отыскали двухлетнюю малышку, которая была дома одна. Спасатели вынесли ее на свежий воздух и передали медикам.

Пожар в многоэтажке: женщина отравилась угарным газом

Как оказалось позже, пожара в квартире не было, а большое количество дыма возникло из-за того, что мать девочки поставила на плиту кашу и та вскоре начала подгорать. Огнеборцы перекрыли газовый вентиль и проветрили помещение. После оказания первой помощи крохе и беседы с женщиной семья вернулась домой.

Харьковские спасатели ликвидировали пожар в сауне

Напомним, 1 марта в городе Золочев Харьковской области произошел пожар, жертвой которого едва не стал 43-летний местный житель. В 21:15 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании на улице Победы. Прибывший на место происшествия экипаж спасателей выяснил, что в одной из комнат частного дома горел диван. Общая площадь пожара составляла всего около квадратного метра, однако владелец жилья получил отравление угарным газом и потерял сознание. Бойцы ГСЧС вывели мужчину на улицу, где он пришел в себя и отказался от госпитализации. Спасатели установили, что причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Комментарии