В Харькове появятся полицейские детективы

Харьковская область попала в число тех, где будет реализован проект “Полицейские детективы”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Основная цель реформы – объединение функций оперативного сотрудника и следователя. По мнению Князева, это позволит детективу лучше ориентироваться в обстоятельствах дела, а также повысит заинтересованность сотрудника в качественном сборе улик. В полиции также надеются, что проект позволит уменьшить коррупционную составляющую и сэкономит ресурсы.

Детективы НАБУ задержали в Харькове экс-замдиректора “Электротяжмаша”

“Цель проекта: эффективное использование профессионального потенциала оперативников, повышение ответственности каждого за конечный результат, распределение нагрузки и одинаковое расследования дел независимо от вида преступления”, – сообщил Князев.

Пока что проект будет реализовываться в восьми областях помимо Харьковской: Киевской, Запорожской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской и Хмельницкой. До конца лета министерские работники будут анализировать результаты работы новых подразделений, чтобы внести необходимые коррективы.

Комментарии