В Харькове посреди улицы расстреляли мужчину

Ночью 29 июля в Основянском районе Харькова неизвестный расстрелял 41-летнего мужчину. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

В Харькове возле ресторана расстреляли группу мужчин: один человек погиб

Информация о ЧП на улице Молочной поступила правоохранителям в 00:26. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты. Силовики установили, что неизвестный подошел к жертве возле гаража, сделал несколько выстрелов из автоматического оружия и скрылся. По предварительной информации, злоумышленник был одет во все черное, а его рост составил около 170 сантиметров.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Сейчас полицейские пытаются установить личность стрелка и задержать его. Они также просят граждан, которым что-либо известно о случившемся, обратиться к ним по телефону (057)737-40-22. 

clip2net_190729101818.png

Фото: Х.Салтовка

Напомним, ранее правоохранители задержали в  Харькове шестерых граждан Израиля, которые устроили стрельбу возле части Нацгвардии. Инцидент произошел 16 апреля около 16:40 на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Академика Проскуры. На месте правоохранители обнаружили автомобиль Daewoo Lanos под управлением 31-летнего гражданина Израиля, а также еще пять его соотечественников в возрасте от 18 до 24 лет. Как пояснил водитель, пассажиры вели себя очень громко, а затем и вовсе открыли стрельбу из стартового пистолета. Все иностранцы были доставлены в Киевский районный отдел полиции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии