В Харькове полиция накрыла подпольный швейный цех с вьетнамцами

Правоохранители обнаружили подпольный цех, в котором вьетнамцы шили “брендовую” одежду. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Масштабный пожар в швейном цеху: спасатели эвакуировали 70 человек

Во время обысков силовики изъяли швейное оборудование, позволявшее наносить логотипы известных фирм, а также уже готовую текстильную продукцию. Сейчас следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 229 УК Украины (“незаконное использование товарного знака”). В случае, если вина организаторов незаконного бизнеса будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

01.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее силовики накрыли подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Предприимчивый харьковчанин дважды открывал нелегальный бизнес на одном и том же месте в Новобаварском районе. Во второй раз правоохранители изъяли у него 900 литров спиртосодержащей жидкости, а также оборудование для изготовления алкоголя, бутылки и упаковки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии