В Харькове полиция ищет взрывчатку в двух вузах

Силовики ищут взрывчатку в двух харьковских университетах – радиоэлектроники и городского хозяйства. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

В Харькове “заминировали” станцию метро, коворкинг и клуб

В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию о поисках бомб в вузах. По данным правоохранителей, заявление о минировании объектов на проспекте Науки и улице Маршала Бажанова поступили сегодня утром. Сейчас на местах происшествий работают следственно-оперативные группы и взрывотехники. Силовики проводят эвакуацию граждан, после чего начнут осмотр помещений и прилегающей территории.

 Минирование четырех харьковских отелей оказалось ложным

 

Напомним, это уже не первое минирование харьковских университетов. В частности, 10 июня силовики получили сообщение о бомбах, заложенных в вузах на проспекте Науки, улицах Маршала Бажанова, Алчевских и Сумской, а также площади Конституции. Взрывотехники эвакуировали 13550 человек, осмотрели 165 тысяч квадратных метров территории и 28600 “квадратов” прилегающей территории, однако не нашли боеприпасов или опасных веществ. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии