В Харькове полиция эвакуирует людей из торгового центра и с вокзала

Правоохранители ищут взрывчатку на территории железнодорожного вокзала “Харьков-Пассажирский” и торгового центра “Ave Plaza”. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Полиция снова искала взрывчатку дома у Кернеса и еще в четырех отелях

“В Ave Plaza сообщили о минировании. Работников ТЦ и посетителей вывели отдохнуть под дождичком”, – пишут в одном из городских Telegram-каналов.

Аналогичное сообщение касалось и ситуации на Южном вокзале. В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию об “минировании” и рассказали, что злоумышленник отправил сообщение по электронной почте. Остальные подробности силовики пообещали сообщить позднее. 

Напомним, ранее в Харькове правоохранители проверили информацию о минировании восьми объектов. В 26 июня днем неизвестные злоумышленники сообщили о том, что в университете ХНУ им. Каразина, пяти отелях, аэропорте и на железнодорожном вокзале заложены взрывные устройства. Силовики осмотрели 15 тысяч квадратных метров территории, эвакуировали 500 человек, но не нашли ничего подозрительного.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии