В Харькове полицейские задержали велосипедного вора

В Харькове задержали мужчину, который украл велосипед. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“С заявлением в Новобаварское отделение полиции обратился потерпевший. Он рассказал, что оставил велосипед на некоторое время неподалеку от многоэтажного дома. Кто-то воспользовался случаем и присвоил велосипед”, – рассказали в ведомстве. 

В Харькове мужчина пытался убежать от патрульных на краденом велосипеде

Работники полиции установили, что кражу совершил ранее судимый за совершение имущественных преступлений 30-летний харьковчанин. Мужчина пояснил, что велосипед он похитил для собственного пользования.

Велосипед изъяли и вернули владельцу. Открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Велосипедного вора задержали в момент “банкета” по случаю кражи 

Как писал NewsRoom ранее, под Харьковом группа быстрого реагирования задержала мужчин, которые воровали детские велосипеды. 29 и 51-летние жители Харькова приехали в поселок на автомобиле, за рулем остался один из мужчин, а другой решил подзаработать денег на собственные нужды и украл два транспортных средства. Полицейские установили, что один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

Комментарии