В Харькове полицейские задержали иностранца, которого подозревают в разбое

В Индустриальном районе Харькова полицейские задержали иностранца, которого подозревают в разбое. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове вооруженная толпа хулиганов напала на дом цыган

8 июня к правоохранителям обратился 20-летний житель Чугуевского района. Мужчина рассказал, что на Московском проспекте на него напали. Неизвестные брызнули из газового баллончика ему в лицо и под угрозой применения ножа украли у жертвы кошелек и телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики разыскали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 30-летний гражданин Грузии, который проживал в поселке Малая Рогань Харьковского района.

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

В Харькове двое мужчин с ножом напали на одессита

Напомним, ранее правоохранители Харьковской области задержали 38-летнего рецидивиста, подозреваемого в убийстве пенсионерки. В полицию обратился неизвестный с сообщением о том, что в доме на улице Юбилейной в поселке Кегичевка находится тело 61-летней женщины со следами крови на одежде. На место случившегося направили следователей и экспертов, которые выявили, что злоумышленник нанес местной жительнице две раны в грудь, а также порезал щеку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый за грабежи и производство наркотиков работник местного предприятия.

Комментарии