В Харькове полицейские нашли наркотики у курильщика-нарушителя

В Харькове на остановке общественного транспорта полицейские обнаружили в кармане у мужчины наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Полиция случайно нашла метадон у курильщика-нарушителя 

“Инспекторы Холодногорского отдела полиции составляли на мужчину протокол за курение в запрещенном месте, при этом 36-летний гражданин вел себя подозрительно. При осмотре у мужчины обнаружили и изъяли медицинский шприц с наркотическим веществом, похожим на опий, объемом 10 миллиметров”, – рассказали в ведомстве. 

В подъезде на Салтовке патрульные задержали наркоманов 

Как пояснил владелец, наркотическое вещество он хранил для собственного употребления. 

Следователем открыто уголовное производство по признакам статьи 309 (“незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта”) УК Украины, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. 

В лесу на окраине Харькова задержали трех наркоманов

Как писал NewsRoom ранее, в Харькове разоблачили 40-летнему мужчину, который устроил в своем доме наркопритон. Работники полиции выяснили, что злоумышленник предоставлял помещение своей квартиры для употребления наркотических веществ знакомым. Во время санкционированного обыска в квартире мужчины было обнаружены и изъяты две полимерные бутылки, внутри которых находилась жидкость коричневого цвета, содержащая в своем составе концентрат из маковой соломы. 

Комментарии