В Харькове покажут мотивирующие портреты героев АТО

В Харькове откроется выставка фотографий “Переможці”. Героями работ фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой стали 17 ветеранов АТО и женщина-волонтер, потерявшие конечности во время событий на Востоке Украины. Ранее проект-выставка побывал в Киеве, Торонто и Днепропетровске.

“Фотографии говорят об одном – украинские герои после сложных ранений, ампутаций остаются полноценными членами общества. Они красивы, полны сил для новой жизни, счастливы и вдохновляют других”, – рассказывают организаторы.  

300 юных харьковчан дадут благотворительный концерт в ХНАТОБе

Куратор проекта, телеведущая канала “1+1” Соломия Витвицкая уверена, что мужество, внутренняя и внешняя красота героев помогают не только им самим и их близким, но и всем украинцам.

“Проект светлый и глубокий, и ставит перед собой много целей. Надеемся, что мы вместе сможем сделать так, чтобы города в Украине становились безбарьерными, а наши герои, живущие с протезами, чувствовали себя равноправными гражданами своей страны”, – говорит Витвицкая. 

Изначально задуманный как фотовыставка, проект стал социальным и мультимедийным – фотографии каждого героя сопровождены его историей, а в зале будут демонстрироваться видеоролики о работе над проектом, его презентациях, предоставляя самим героям возможность высказаться.

В Харькове открылась выставка рисунков “детей войны” с Донбасса

В открытии выставки примут участие: куратор проекта Соломия Витвицкая, главный редактор журнала “VIVA” Иванна Слабошпицкая, заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк, организатор выставки в Харькове, координатор программ ОО “Линия согласия” Ольга Ладия-Щербакова, автор-исполнитель, “стальной голос страны” Арсен Мирзояни, и, конечно, сами герои фотографий: десантник, герой АТО, “лицо проекта” Юрий Весельський, десантник, герой АТО Влад Кузнецов, киборг, герой АТО Вадим Довгорук (сейчас он в Харькове проходит процедуру протезирования).

f2bdd7e1-c47b-4726-b5d9-22e21c8972a1.jpg

Где и когда: мероприятие пройдет 9 апреля в ХНАТОБе на территории выставочного зала. Начало – 17:00.

Ранее проект-выставка побывал в Киеве, Торонто и Днепропетровске.

Комментарии