В Харькове под консульством РФ активисты требовали освободить Сенцова

13 июля под консульством РФ на улице Максимилиановской прошел пикет с требованиями освободить осужденного в России режиссера Олега Сенцова. В акции приняли участие более 50 активистов и неравнодушных харьковчан.

В Харькове к офису “Оппозиционного блока” принесли сухари для Добкина

Акция была посвящена дню рождения Сенцова, который встретил 41-летие в колонии строгого режима в Якутии. Участники акции назвали украинского режиссера “политическим узником” и планируют направить официальное письмо в адрес российских властей.

Тема Сенцова и его освобождения также активно обсуждалась украинскими политиками. В стенах парламента прозвучала идея составить санкционные списки, аналогичные так называемым “спискам Магнитского”.

“В день народженння Олега Сенцова обратилась к нашим европейским и американским партнерам с просьбой (уверена, это поддерживают все депутаты ВР) ввести санкционные “списки Сенцова”, куда включить всех причастных к незаконным арестам, задержаниям, пыткам, удержанию украинцив. И политзаключенных Кремля, и тех, кого незаконно удерживают в ОРДИЛО”, – написала на своей странице в Facebook вице-спикер Ирина Геращенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии