В Харькове планируют значительно повысить стоимость водоотведения и водоснабжения

Коммунальщики планируют значительно повысить стоимость услуг по водоотведению и водоснабжению. Об этом сообщает “ХАЦ” со ссылкой на официальный сайт “Харьковводоканала”.

Согласно планам предприятия, в 2020 году водоснабжение станет обходиться жителям города дороже на 36,5% (новая цена составит 16,72 грн за кубометр), а водоотведение – на 79,5% (стоимость вырастет до 12,23 грн за куб). Публичное обсуждение новых тарифов состоится 29 мая в 09:00 на проспекте Юбилейном, 28а. Пожелания и предложения принимаются до 26 мая в письменном или электронном виде ([email protected]). Стоит отметить, что последний раз коммунальщики поднимали тарифы в конце апреля этого года.

В Харькове планируют на четверть поднять тарифы на отопление и горячую воду

Напомним, в Харькове с 1 января для населения начали действовать новые тарифы на горячую воду и отопление. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия “Харьковские тепловые сети”. Централизованное отопление подорожало на 17,8%, а горячая вода – на 15,5%. Новые тарифы для жителей Харькова еще в декабре утвердила Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Соответствующее решение 11 декабря опубликовали в газете “Урядовий кур’єр”.

Комментарии