В Харькове планируют подписать контрактов на сотни миллионов гривен – ХОГА

Участие в юбилейном форуме “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!” примут около 600 человек из 31 страны мира. Об этом сообщил директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос.

В Харькове пройдет юбилейный экономический форум – ХОГА

По словам чиновника, к мероприятию проявили большой интерес представители крупного бизнеса и международных фондов, чиновники, иностранные дипломаты, а также инвесторы. В рамках форума пройдет пленарном заседании “Глобальная экономика. Взгляд в будущее. Формула успеха для страны”, а также три панельные дискуссии. Наиболее важная из них – “Интеграционная модель развития экономики. Межотраслевые эффекты. Инвестирование и кооперация”.

Светличная пригласила посла Греции на экономический форум

“Будут рассмотрены возможные направления инвестирования средств из стран-партнеров в экономику Харьковской области, в промышленные предприятия Харьковщины”, – сообщил Колос.

По прогнозам чиновников, в ходе мероприятия будет подписан ряд меморандумов и контракты на сотни миллионов гривен. Форум состоится 29 сентября в отеле Premier Palace Hotel Kharkiv.

Напомним, в прошлом году в Харькове стартовал IX Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы”. Перед началом мероприятия губернатор области Юлия Светличная зачитала обращение от имени президента Украины Петра Порошенко. Гарант Конституции назвал форум наиболее значимым экономическим мероприятием на Востоке Украины. Год назад форум собрал делегации более чем 30 стран мира и 15 послов. Кроме того, в мероприятии приняли участие Секретарь Национального инвестиционного совета Украины Борис Ложкин, олигарх Александр Ярославский, глава облсовета Сергей Чернов, а также представители бизнеса. 

Комментарии