В Харькове планируют на гривну повысить стоимость проезда в электротранспорте

В Харькове планируют поднять стоимость проезда в городском общественном транспорте. Соответствующий проект решения исполнительного комитета размещен на сайте горсовета. 

Как видно из документа, в мэрии увеличить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 3 до 4 гривен, а в метро – с 4 до 5. В обоих случаях исполком объясняет свое решение необходимостью сделать тариф “экономически обоснованным”, а также ростом стоимости энергоносителей и прочих расходов. Документы подписаны городским головой Геннадием Кернесом. Как стало известно NewsRoom, заседание исполкома состоится 28 марта.

В Харькове подорожает проезд во всех видах электротранспорта 

Стоит отметить, что в Харькове подорожание проезда в городском электротранспорте тянет за собой повышение цен в маршрутках. Этот раз, похоже, не станет исключением. С прошлой недели на некоторых маршрутах появились объявления, анонсирующие повышение стоимости билета. К примеру, пользователи соцсетей выложили фото из 277-й маршрутки, за проезд в которой с 1 марта придется платить 8 гривен.

Напомним, последний раз проезд в городском электротранспорте дорожал менее года назад, тогда цена за билет в трамваях и троллейбусах выросла с 2,5 до 3, а в метро – с 3 до 4 гривен. Готовить харьковчан к повышению цену проезда в метро местные власти начали еще в середине января: тогда в подземке появились объявления, в которых профсоюз работников требовал увеличить стоимость поездки.

277.jpg

Комментарии