В Харькове передали в суд дело мужчины, подозреваемого в развращении трех детей

Харьковская прокуратура №3 передала в суд обвинительный акт по делу мужчины, подозреваемого в развращении трех детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Харькове полиция разыскивает девятилетнего мальчика

По данным следствия, летом 2016 года харьковчанин познакомился с первоклассником из многодетной семьи. Узнав, что близкие мальчика находятся в сложном материальном положении, мужчина начал приглашать его в гости и пообещал помочь материально. Во время таких визитов подозреваемый просматривал со своей жертвой порнографические фильмы и пытался снять с ребенка одежду. В январе следующего года злоумышленник познакомился с младшим братом мальчика и вскоре тот также попал под его влияние. За молчание он платил детям небольшие суммы.

Раскрыть предполагаемого педофила помог скандал в одном из харьковских бассейнов. В апреле нынешнего года мужчина попался на том, что пытается развратить ребенка 2008 года рождения, посещающего занятия по плаванию. Однако мальчик испугался, убежал из раздевалки и рассказал все маме, а она вызвала полицию. Сейчас 56-летний харьковчанин находится под стражей, по статье 156 УК Украины (“развращение малолетних”) ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Под Харьковом мужчину обвиняют в том, что он пять лет развращал школьников

Напомним, ранее Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который совращал несовершеннолетних девочек. По информации обвинителей, в июле 2016 года житель райцентра взял двух семилетних сестер за руки и отвел на кладбище, где совершил в отношении девочек действия развратного характера. Как выяснилось в ходе следствия, сестры оказались не единственными жертвами извращенца: в течение 2015-2016 годов он совратил еще трех несовершеннолетних. В итоге суд приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии