В Харькове отловили искусавших ребенка собак

Собак, которые 18 мая покусали девочку, отловили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. 

“Девочку покусали две собаки возле закрытой территории, которая принадлежит предприятию “Основ’янські дистанційні колії” по адресу Привокзальная, 19. Наши службы по отлову бездомных животных неоднократно пытались отловить этих собак, но не давали охранники предприятия, на территории которого эти собаки жили и столовались с рук тех же самых охранников”, – написал Сидоренко. 

11-летнюю девочку госпитализировали после нападения стаи собак в Харькове

По его словам, вчера одна из собак, покусавших девочку, была отловлена. Еще одна и три других – были отловлены сегодня и помещены в приют. Удалось их отловить только после того, как папа девочки пришел к охранникам и устроил скандал.

“Сейчас охранники этого славного предприятия от того, что содержали собак, отказываются. Но наши инспекторы успели сфотографировать вольеры, в которых жили животные, и скоро эти фото будут предъявлены всей неравнодушной к этому происшествию общественности”, – добавил Сидоренко. 

Комментарии