В Харькове открывается IT-академия – ХОГА

В Харькове готовится к открытию новая IT-академия. Об этом в ходе встречи с главой области Юлией Светличной сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Мартин Хагстрем.

“Это некоммерческое образовательное подразделение Beetroot — шведско-украинской IT-компании с клиентами в более чем 20 странах мира. Академия работает в 10 областях Украины и будет расширять свою сеть при поддержке Посольства Швеции”, – сообщил дипломат.

Основанный харьковчанином IT-стартап привлек $100 миллионов инвестиций

Напомним, ранее в Национальном техническом университете “ХПИ” презентовали уникальный кампус для подготовки специалистов в IT-сфере и будущих бизнесменов. В рамках проекта вуз планирует объединить в одном здании коворкинг, школу предпринимательства и курсы IT. Строительные работы начнутся уже в текущем месяце, а до конца года в вузе планируют открыть кампус. Руководители харьковского политеха, в свою очередь, основной целью инновационного кампуса назвали подготовку специалистов, которые будут отвечать требованиям современного рынка труда в сфере IT-бизнеса.

Комментарии