В Харькове открылся коттеджный IT-поселок

В Киевском районе Харькова открылся коттеджный поселок для представителей IT-индустрии. “Европейский квартал” стал первым в нашем городе проектом жилья для айтишников, выстроенным полностью по западным образцам.

По словам владельцев, идея проекта появилась после общения с представителями харьковского IT-кластера, куда входят более 70 компаний, учебных заведений и организаций. Основной концепцией стало обустройство жилья, максимально удобного для представителей среднего класса. 

gallery-5.jpg

Фото: evropeiskii-kvartal.com

Как указывают в “Европейском квартале”, потенциальных жильцов ждет собственный участок на 10 соток, один из трех видов коттеджей (от 120 до 152 квадратных метров) с полностью подключенными коммуникациями, а также новая асфальтированная дорога и охраняемая территория. 

“Мы создали место, где специалисты из IT-сферы смогут провести совместный досуг на природе, ведь рядом хвойный лес и река Харьков. Но при этом до центра города можно добраться всего за 10 минут”, – отметили в компании.

gallery-222.jpg

Фото: evropeiskii-kvartal.com

На данный момент в коттеджный поселок уже заселились первые жильцы. Впрочем, владельцы ожидают, что это только начало и “Квартал” станет таким же объединяющим фактором для айтишников, как IT-кластер.

gallery-28.jpg

Фото: evropeiskii-kvartal.com

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии