В Харькове открыли стелу в память о погибших героях АТО

В Харькове открыли стелу памяти, посвященную погибшим героям АТО. Об этом на своей странице сообщила пользователь Ольга Исакова. 

Открытие состоялось в рамках форума “Единая семья Украины” на городском кладбище №18. Стела в виде меча с надписью: “Слава Украине! Героям слава!” появилась в начале Аллеи героев, где похоронены погибшие в боях на востоке страны воины.

В Харькове заложили первый камень памятника героям АТО (Фото)

“Низкий поклон всем семьям, которые потеряли в этой войне своих близких. Большое спасибо отцу Виктору Маринчаку за поддержку, за то, что он всегда рядом и умеет сказать очень важные и душевные слова. Цепочка добра продолжается!” – написала Исакова.

Напомним, ранее в харьковском метрополитене начал курсировать вагон-выставка “Герои Харьковщины в необъявленной войне. “История непокоренных”. Об этом сообщил соавтор проекта Николай Благовестов. По словам организаторов, поезд покажет жителям и гостям города, что среди харьковчан были настоящие герои, которые отдали свою жизнь за независимость Украины. Состав будет курсировать по Салтовской линии подземки. В свой первый “рейс” вагон вышел вчера в 15:26. В церемонии запуска приняли участие чиновники, волонтеры, бойцы АТО и их близкие.

Комментарии