В Харькове осудили водителя, сбившего пьяную женщину

Фрунзенский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, который сбил нетрезвую женщину переходившую дорогу в неположенном месте. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Сбил пешехода и сбежал: полиция ищет свидетелей ДТП

В декабре 2013 года в районе станции метро “Имени Масельского” мужчина сбил женщину-пешехода. По словам обвиняемого, она находилась в нетрезвом состоянии и неожиданно вышла из-за припаркованного автомобиля, когда расстояние между ней и его машиной составляло менее 30 метров. В результате водитель не смог избежать столкновения и нанес ей травму средней тяжести – перелом малой берцовой кости.

Его показания подтверждают также свидетели – находившийся неподалеку мужчина подтвердил, что водитель пытался избежать столкновения с пешеходом, а продавщица из “Кулиничей” слышала звук тормозов.

Под Харьковом осудили водителя, сбившего ребенка

Тем не менее, суд принял сторону потерпевшей и признал водителя виновным по части 1 статьи 286 УК Украины (“нарушение ПДД, повлекшее травмы средней тяжести”). Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с заменой реального наказания испытательным сроком в два года. Кроме того, он обязан выплатить пострадавшей 20 тысяч гривен компенсации за моральный ущерб.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии