В Харькове осудили сотрудника школы, который регулярно присваивал ноутбуки

Киевский районный суд Харькова вынес приговор сотруднику школы, который неоднократно присваивал принадлежащие учебному заведению ноутбуки. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове полицейские вернули домой сбежавшую три дня назад школьницу

По данным следствия, с июня по октябрь 2016 года завхоз общеобразовательной школы №96 разжился четырьмя ноутбуками Asus X551M. Похищенную технику мужчина сдавал в различные ломбарды, заработав на этом 40 тысяч гривен. Деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В ходе судебного разбирательства экс-сотрудник школы признал свою вину и согласился с гражданским иском о возмещении нанесенного ущерба. За совершенную повторно растрату имущества суд приговорил его к трем годам ограничения свободы с запретом заниматься хозяйственно-распорядительной деятельностью на два года. Кроме того, харьковчанину предстоит заплатить школе 40 тысяч гривен. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии