В Харькове осудили рецидивиста, пять раз нападавшего на пенсионеров

Московский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, на счету которого серия нападений на пенсионеров. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

В Харькове братья-рецидивисты получили условный срок за нападение на копов

Зимой прошлого года 38-летний харьковчанин неоднократно выслеживал пожилых людей и нападал на них. У женщин он отбирал сумки, а если те пытались сопротивляться – бил по голове и валил на землю. Жертв мужского пола злоумышленник сразу сбивал с ног, после чего отбирал у них деньги и мобильные телефоны. За один месяц подсудимый совершил пять нападений, завладев деньгами и ценностями на сумму 7,5 тысяч гривен.

Суд признал мужчину виновным по статье 186 УК Украины (“повторно совершенный грабеж с насилием, неопасным для жизни”) и приговорил к пяти годам за решеткой. Отметим, что ранее харьковчан уже отбывал наказание за аналогичное преступление и разбой. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии