В Харькове осудили буяна, который избил водителя и кондуктора трамвая

Октябрьский районный суд вынес приговор харьковчанину, который побил двух женщин – водителя и кондуктора трамвая, а также напал на водителя легковушки. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Московском проспекте пешеход попал под трамвай: мужчина чудом уцелел

3 мая 2016 года в трамвае №27 мужчина отказался платить за проезд. В ответ на претензии кондуктора злоумышленник начал угрожать ей применением силы, а когда в конфликт вмешалась водитель – затолкал ее в кабину, где дважды ударил головой в лоб. Вторая сотрудница прибежала на помощь пострадавшей, но это не остановило буяна – он ударил и ее. Мужчина сбежал, только после того как потерпевшие вызвали на помощь сотрудников депо.

Кроме того, по данным следствия, в январе 2016 года подсудимый вышел на дорогу и попытался поймать попутку на перекрестке проспекта Тракторостроителей и Салтовского шоссе. Когда один из водителей остановился и просигналил ему, харьковчанин разбил лобовое стекло в его машине, а затем несколько раз ударил самого автовладельца.

Нападение на подростка в электричке: полиция задержала одного из грабителей

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и согласился с гражданскими исками пострадавших женщин. За хулиганство суд приговорил его к четырем годам лишения свободы, однако по “закону Савченко” ему осталось провести за решеткой год. Кроме того, жителю Харькова предстоит выплатить почти 3900 гривен компенсации кондуктору и Октябрьскому депо.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии