В Харькове очевидцы помогли задержать подозреваемых в краже из авто – полиция

В Харькове правоохранители вместе с неравнодушными гражданами задержали двух иностранцев, подозреваемых в краже из автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В Харьковской области задержали автомобиль, находившийся в розыске

По данным силовиков,  на улице Академика Павлова граждане Грузии 39 и 40 лет открыли дверь Volkswagen и забрали из салона три тысячи гривен. После этого мужчины сели в свою машину и продолжили наблюдать за парковкой. Владелец автомобиля обнаружил отсутствие денег и вызвал полицию. Во время отработки места происшествия правоохранители выявили предполагаемых преступников, действия которых снял видеорегистратор. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Иностранцам грозит до пяти лет лишения свободы.

В Харькове задержали банду, на счету которой десяток краж из машин

Напомним, ранее в Харькове разоблачили 37-летнего жителя Мерефы, который обворовывал машины. Мужчину разыскивали за совершение грабежа, который он совершил весной. Тогда злоумышленник сорвал с шеи женщины цепочку. Когда мужчину задержали, полицейские установили его причастность к пяти кражам из автомобилей на территории Новобаварского района. Из автомобилей злоумышленник брал все, что по его мнению он мог продать: видеорегистраторы, навигаторы, автомагнитолы и аккумуляторные батареи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии