В Харькове обстреляли две маршрутки

В Харькове с разницей в 20 минут неизвестные обстреляли два маршрутных такси. Об этом сообщает пресс-служба УВД в Харьковской области. 

Первый случай произошел около 17.00 на улице Чкалова. Неизвестные, которые находились внутри движущегося автомобиля, сделали несколько выстрелов из травматического оружия по маршрутке №240. Пули пробили стекло, двое пассажиров получили ранение осколками. Через 20 минут аналогичный случай произошел на улице Героев Труда: злоумышленники открыли огонь по маршрутке №272 и попали в заднее стекло. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. 

“Моя дочь сидела возле окна и чудом пуля не попала в нее. Хотелось бы, чтобы соответствующие компетентные органы разобрались с этим всем. А то кто-то сидит развлекается, по маршруткам стреляет”, – написала харьковчанка Наталья Горчарова.

mavr2.jpg

На улице Героев Труда злоумышленники выстрелом вынесли стекло в маршрутке. Фото: В.Мавричев

Ранее В Харькове «заминировали» три суда

Стоит отметить, что инциденты произошли в пределах 10 минут езды друг от друга. Как передает пресс-служба горсовета, по маршруткам стреляли из джипа бежевого цвета. По словам очевидцев, водитель сам открыл огонь через открытое окно. Однако в милиции пока что не знают наверняка, являются ли эти случаи делом рук одних и тех же стрелков.

“На месте работают несколько следственно-оперативных групп, руководство Киевского РО и городского управления милиции. В городе введен план “Перехват”, – рассказала “NR” начальник ЦОС облУВД Оксана Калмыкова. 

Комментарии