В Харькове неизвестные повредили памятник воинам УПА

В Харькове вандалы в очередной раз повредили памятный знак воинам УПА, расположенный в Молодежном парке. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Харькове вандалы облили краской патриотичный мурал

“С соответствующим заявлением в Киевский отдел полиции 24 октября в 19:00 обратился 33-летний харьковчанин. Во время осмотра места происшествия правоохранители установили, что на гранитной табличке с надписью “Воинам УПА” есть небольшие сколы, сделанные неустановленным предметом”, – рассказали в ведомстве. 

На данный момент полицейские устанавливают личности вандалов и решают вопрос по квалификации происшествия.

Под Харьковом вандалы разрушили доску бойцу АТО

Напомним, памятный знак воинам УПА в Харькове разрушают не в первый раз. В последний раз он страдал от рук вандалов зимой 2014 года. Взрыв прогремел в ночь на 9 декабря. Тогда восстанавливать памятный знак взялись харьковские активисты. 

По Харькову прокатилась волна вандализма

Как писал NewsRoom ранее, в начале октября в Харькове устроили марш в память о погибшем на Донбассе бойце 93-й отдельной механизированной бригады Мирославе Мысле. Участники шествия прошли от площади Конституции до Молодежного парка, поставили фотографию военного у памятного знака воинам УПА и зажгли свечи. 

Комментарии