В Харькове неизвестные облили краской памятник УПА

Неизвестные снова облили краской памятник УПА, расположенный в Молодежном парке Харькова. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По словам правоохранителей, информация об инциденте поступила к ним 6 августа в 17:30. На место выезжала следственно-оперативная группа. В данный момент правоохранители устанавливают личности вандалов, а также все обстоятельства случившегося. Данные внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. К слову, за прошедшие полгода монумент стал жертвой вандалов в третий раз.

В центре Харькова вандалы нарисовали свастику на памятном знаке (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом вандалы повредили памятник, посвященный провозглашению независимости. Инцидент произошел в Новой Водолаге. В полицию обратился заместитель сельского головы и сообщил, что в местном парке повредили памятный монумент. На месте происшествия силовики установили, что неизвестные повалили на землю гранитную трибуну, на которой был установлен макет книги с надписью “Акт провозглашения независимости”. Монумент был установлен в прошлом году, он находится на балансе местной громады и не относится к историческим или культурным памяткам, ориентировочная стоимость – около 15 тысяч гривен. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений. Проводится проверка.

Комментарии